Средняя ГРУППА "ФИКСИКИ" 2022г.

15.09.2022

Здравствуйте, родители наших ФИКСИКОВ,  давайте с вами знакомиться!

Поступление в детский сад – это очень важный этап в жизни не только детей, но и их родителей. У вашего малыша изменится образ жизни, распорядок дня, и это всё может привести  к изменению психофизического состояния ребенка. Во время адаптации, у ребенка может проявляться  эмоциональная напряженность, заторможенность, беспокойство, очень бурно у ребёнка может протекать реакция на разлуку с родителями. И только наши совместные усилия облегчат эмоциональное состояние вашего малыша.

Наша совместная деятельность, родителей и педагогов, должна помочь детям преодолеть стресс и успешно адаптироваться к детскому саду. Очень важно, чтобы первый опыт своего пребывания в детском саду ребёнок приобрёл при поддержке близкого человека.

Очень важен психологический настрой родителей и детей при подготовке к поступлению в детский сад. Уважаемые родители,  рассказывайте ребёнку о детском садике, чтобы у него сложилось собственное положительное представление о нём. Настраивайте ребёнка: «Ты уже большой ребёнок, а большие дети ходят в садик; теперь и ты будешь ходить в садик, также как и взрослые ходят на работу». Важно вести себя так, чтобы ребёнок почувствовал гордость родителей за него – ведь он уже такой большой, что может ходить в детский сад. А мы , ваши воспитатели, с любовью примем уже наших деток и сделаем все возможное, чтобы им было уютно, комфортно и хорошо в нашем детском саду!!!

Осеннее развлечение "Что нам осень принесла"

14.11.2022

В нашей группе прошел наш первый праздник -осеннее развлечение "Что нам осень принесла". В сентябре и октябре велась активная подготовка, мы с детьми разучивали песенки, игры, стихи.  Мероприятие получилось очень динамичным и хорошо организованным. Мы исключили растянутость выступлений, учли время проведения праздника. У детей младших и средних групп утомляемость наступает гораздо раньше, чем у старших дошкольников. Поэтому длительность праздника для них составила 25 минут. Структура осеннего праздника была разработана с учетом знаний детей. При подборе материала к мероприятию был использован максимально интересный репертуар, что обеспечило положительную атмосферу яркие впечатления у детей. Материал сценария носит развивающий, воспитывающий и обучающий характер и затрагивает все образовательные области развития. Ребята станцевали танец с листочками, поиграли в игры с листочками, в овощей, инсценировали песенку про листочки. Сюрпризным моментом стало появление лесных зверей : зайчика и медведя. Дети были заинтересованы, активны, эмоционально реагировали на зверей и красавицу Осень. Праздник получился  яркими, интересным, насыщенным разнообразной деятельностью, ориентированными не только на развлечение, но и на развитие детей. Хочу такой сайт

СЦЕНАРИЙ Осеннего праздника.pdf (скачать) (посмотреть)

"Осень в детском саду"

15.09.2022

Считается, что осень тоскливое время года, но вы только посмотрите на это волшебное преображение природы, яркие краски и свежесть. Это необыкновенное и чудесное время года! В это время года, находясь на прогулке , мы с детьми учимся наблюдать за изменениями в природе, сравниваем цвет листьев и делаем выводы, почему же они меняют цвет именно осенью. Дети обращают внимание на то, что уже нет насекомых, которые радовали нас летом, не поют птички, деревья становятся голые, а еще мы узнали, что птицы улетают в теплые страны, а зимующие остаются с нами. Некоторые насекомые, к примеру, божьи коровки и стрекозы тоже совершают путешествие в теплые края. Детям очень интересно узнать, что  жучки, мошки и бабочки прячутся в коре деревьев, трещинах и всевозможных щелочках, муравьи  засыпают все свои входы в муравейник и начинают готовиться к зимней спячке. А вот стрекозы и божьи коровки, оказывается, тоже улетают в теплые страны.

Несмотря на то, что дети совсем маленькие, они очень внимательные, умеют наслаждаться этим период ничуть не меньше, чем остальные.

Занятие по развитию речи.pdf (скачать) (посмотреть)

реком4.jpg

Адаптация - это приспособление или привыкание организма к новой обстановке.

Просмотров всего: , сегодня: