Наука движется вперед,
Освоив скорость света,
Мы в дальний космос полетим.

К чужим другим планетам.

12 апреля в России отмечают День космонавтики. В этот день в 1961 году на корабле «Восток» отправился в космос Юрий Гагарин, став космическим первопроходцем для всего человечества.

День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду различными мероприятиями. Для ребят тема космоса очень интересна, в ней много необычного, фантазийного.Хочу такой сайт

Проведенные в группе занятия и беседы были направлены на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников, которые осуществлялись через различные виды детской деятельности – чтение рассказов о космосе, планетах, космонавтах, «День космонавтики», выставка детских работ на тему «Космические красоты», конструирование космических поделок из бросового материала совместно с родителями.

Итоговым мероприятием стала викторина по Космосу. В этот день, 12 апреля, ребята стали участниками  конкурса «Вперед в космос».