Игра « Банкомат»

14.03.2023

Игра  направлена на экономическое воспитание детей, формирование финансовой грамотности и расширение их представлений о бюджете, деньгах, товарах и услугах.

Цель: познакомить детей с историей возникновения денег  и их предназначением, развивать логическое мышление, воспитывать уважительное отношение к деньгам.

Задачи:

-познакомить детей с историей возникновения денег, развивать воображение детей, учить их думать, развивать творческие способности;

- закрепить название русских денег «рубль», «копейка»;

-учить детей практически осуществлять «процесс обмена»;Хочу такой сайт

-развивать познавательный интерес, мышление, память, внимание и

воображение;

- развивать речь детей, обогащать словарный запас (копейка, рубль)

- воспитывать уважение к людям труда, бережное отношение к деньгам.

- формировать положительные взаимоотношения детей;

-учить и закреплять "Профессии"