Капельки участники Брен-ринга по правилам дорожной безопасности 2021г.

17.11.2020

Дошкольники Иволгинского района стали участниками детского брейн-ринга по правилам дорожной безопасности

Фото: static.mvd.ru

Онлайн-семинар для педагоговd-seminar.ru

В Иволгинском районе сотрудники ГИБДД и воспитатели детского сада «Рябинка» организовали для дошкольников игру «Дорожная азбука» в формате брейн-ринга. Дети из старшей подготовительной группы разделились на две команды: «Регулировщики» и «Светофорики», и продемонстрировали свои знания правил дорожной безопасности.

Первым конкурсом была разминка: малыши отвечали на вопросы об участниках дорожного движения и элементах улично-дорожной сети. На этапе «Дорожный знак» детям было предложено вытянуть карточку со знаком и рассказать все, что они знают о нем. После чего каждой команде был выдан конверт с разрезанными на мелкие кусочки изображением дорожного знака, который необходимо было собрать в целую картинку. В завершающем конкурсе на экране были представлены картинки различных дорожных ситуаций, где дети должны были разгадать, кто нарушает ПДД, а кто ведет себя на дороге правильно.

×

Обе команды блестяще справились со всеми заданиями, однако чуть большую сноровку показала команда «Светофорики».

Подводя итоги мероприятия, члены жюри отметили не только хорошие знания основ дорожной безопасности у дошколят, но и подготовку к мероприятию - приготовленные эмблемы команд, внешний вид и форму. Всем участникам детского брейн-ринга подарили книжки-раскраски по Правилам дорожного движения.

Источник:

08.10.2020 21:01